大师金融

大师金融:7.30意大利及其他各国公布黑平台名单

Mon Jul 30 2018 20:45:07 GMT+0800 (CST)来源:admin
7679

image.png



意大利CONSOB:

    • Thinking Ahead Ltd and Kitano Ltd , 通过网站: www.swisscci.com (2018年7月25日决议号:20536);

    • Madar Partners Ltd , 通过网站: www.axeinvest.com (2018年7月25日决议号: 20537 ).

英国FCA(括号内为公司展业网址):


  • CFD Royal ( www.cfdroyal.com, www.cfdroyal.co.uk ), 宣称注册地址在索菲亚(保加利  亚), 属于套牌公司,真正的授权公司是 Royal London Savings Limited ( www.royal-london.co.uk ) 宣称注册地址在伦敦(决议号:191237);

  • Xtraderfx (www.xtraderfx.com), 宣称注册地址在英国;

  • Talbot Review Centre Limited, 宣称注册地址在英国.

  • General Asset Management (www.generalassetsmanagement.com), 宣称注册地址在英国, 属于套牌公司,真正的授权公司是General Asset Management UK Ltd 和General Asset Management Leasing Ltd (www.gamltd.co.uk), 注册地址在英国(决议号: 727742, 727279);

  • Fieldbase Investments Limited t/a Fieldbase Wealth (http://fieldbasewealth.com), 宣称注册地址在伦敦;

  • Leadernet OU t/a FxLeader (www.fxleader.com), 宣称注册地址在伦敦爱沙尼亚.





奥地利FMA(括号内为展业网址):


  • Instafx24 Ltd, 宣称注册地址在马歇尔群岛;

  • www.kainzwa.com , 宣称注册地址在伦敦 .



瑞士金融监管机构FINMA(括号内为展业网址)

    • Dynamic Swift Funding Bank Cooperation(www.dynamicswiftfunding.com), 宣称注册地址在巴塞尔;

    • Lavaux Capital SA (www.lavauxcapital.com), 宣称注册地址在蒙特罗(瑞士)。



比利时 FSMA:

    Worldwide Financing Group (www.worldwidefinancinggroup.com), 宣称注册地址在东京;

    Sky Marketing ( www.sky-marketing.com), 宣称注册地址在加拿大;

    Morgan Newfield (www.morgannewfield.com), 宣称注册地址在台北;

    Mizuho DKB Brokerage/SDD International (www.mdbcorporate.com), 宣称注册地址在东京;

    Evans Chamberlain (www.evanschamberlain.com), 宣称注册地址在台湾;

    Denman-Brys Group (www.denmanbrysgroup.com), 宣称注册地址在伦敦;

    Akita Matsui Trading (www.amtrading-corp.com), 宣称注册地址在东京;

    GTX Options (www.gtxoptions.com), 宣称注册地址在美国.






香港证监会SFC:

    • Big Boss Holdings Company Limited / BX Financial Group / Big Boss Financial Limited (www.bigboss-financial.com), 宣称注册地址在香港,Seychelles, Malaysia 和 St Vincent & the Grenadines;

    • Hong Kong Capital Group (www.hkcgroup.co), 宣称注册地址在香港.



巴拿马CSSF:

  • Redbrook Financial Management (www.redbrookfinancial.com), 宣称注册地址在卢森堡。