大师金融

大师金融:7.24意大利及各国黄金外汇黑平台预警整理

Tue Jul 24 2018 11:18:03 GMT+0800 (CST)来源:admin
8523

image.png



英国FCA(括号内为公司展业网址):


  • Cooper & Sloane Associates / Cooper and Sloane (www.cooperandsloane.com), 宣称办公室设在伦敦日内瓦;

  • Cash Plus Xpress (https://cashplusxpress.com), 宣称办公室设在英国, 属于套牌公司,真正的授权公司是Advanced Payment Solutions Limited (www.cashplus.com), 注册地址在伦敦 (决议号: 671140);

  • Easy Daily Loans , 属于套牌公司,真正的授权公司是 Fire Media Interactive Limited, 注册地址在伦敦 (决议号: 739483);

  • Coreserv Financial Services (www.coreservfs.com), 注册地址在日本;

  • McGarry Corporate Partners (www.mcgarrycorporate.com), 注册地址在纽约;

  • Trade Wfx (www.tradewfx.com), 注册地址在伦敦;

  • Wallace Braxton Credit Union Limited, 注册地址在巴黎, 属于套牌公司,真正的授权公司是 NHS (Scotland and North England) Credit Union Limited, 注册地址在英国(www.nhscreditunion.com), 决议号: 213898

  • UK Loans Ltd ;

  • Besla Investments, 注册地址在美国, 属于套牌公司,真正的授权公司是 Afx Markets Limited (www.afxgroup.com), 注册地址在英国(决议号: 560872);

  • Rowlands Advisors Llc (www.rowlandsllc.com), 注册地址在纽约.



西班牙 CNMV:

  • Med Realty Consulting Sl (http://medrealty.es), 注册地址在西班牙.



奥地利FMA(括号内为展业网址):


  • www.helmutkob.com;

  • Arcadia Services (www.arcadiaservice.net), 宣称地址在伦敦.



瑞士金融监管机构FINMA(括号内为展业网址)

  • Cpt Trading Technologies Limited (https://www.cptsystems.com).



法国AMF:


  • Agronomix Group - Agronomix France (www.agronomix-france.fr).


波兰 KNF:

  • Noble Global Investments ;

  • Philson Spółdzielnia Inwestycyjna;

  • HossaFX.



香港证监会SFC:

  • Lexin International Futures (Hong Kong) Co Limited (www.lexinfinance.net);

  • Tauro Capital Market Limited / Tauro Pro Trade (cn.tauropro.cn), 宣称注册地址在伯利兹和香港;

  • Howard Capital Management Pty Ltd (www.hendcc.com), 宣称注册地址在悉尼和香港;

  • Yiguang Group (HK) Ltd (www.yiguanghk.com), 宣称注册地址在香港;

  • Hong Kong Rongxin Futures Investment Co Limited (www.131059.com), 宣称注册地址在香港.


哥伦比亚BCSC:

  • Blue Trading (https://bluetrading.com), 宣称注册地址在东京.



澳大利亚ASIC:

  • Oakfair Investment (www.oakfairinvestment.com), 宣称注册地址在香港;

  • The Adam Group (aka Adam International Trading Group Ltd, Adams Group and Adams Group International, www.theadamgroup.com), 宣称注册地址在香港;

  • Capital Invest Solutions (www.capitalinvestsolutions.com), 宣称注册地址在东京;

  • Pru Structured Assets (http://prustructuredassets.com), 宣称注册地址在纽约.


巴拿马 SMV:

  • Olympia Capital Exchange.